City of Сorpses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » City of Сorpses » Melbib » База группировки "Отстрел"


База группировки "Отстрел"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Клякса насторожился. Рассказывать зачем он тут было бы глупостью. Да еще и незнакомой девушки.
-Спешу. - отозвался он. - А ты чего тут стоишь? И прости, я случайно. Меня зовут Генрих. А тебя?
Парень вскочил и стал помогать ей подняться, делая всё очень тихо. Голоса он прекрасно слышал.
"Черт! Там кто-то есть...Ладно. подождем пока уйдут, где бы тут спрятаться..." - подумал он, оглядываясь.
Генрих ежеминутно прислушивался, силясь услышать не приближаются и не затихли ли голоса. Он внимательно осмотрел девушку и остался доволен. Она не была похожа на члена этой организации.

0

32

- Катажина меня зовут. - представилась девушка. Смысла скрывать своё имя в данной ситуации вроде как не было. А вот объяснить, что она тут делает, было уже сложнее. Да и нужно ли было это делать? Вряд ли этот парень мог знать, где сейчас находится Дил. А Катажинну сейчас больше всего интересовал именно этот вопрос.
- Да я собиралась идти и просто задумалась вот и встала. - прошептала она. В сущности, её слова вполне соответствовали действительности. 
Стоять тут при этом вовсе не стоило. Катажина это понимала. Ей показалось, что и Генрих вовсе не желает быть кем-либо замеченным.

0

33

-Тогда я рад познакомится. - Генрих отошел выставляя вперед руки:
-Ты ведь не будешь шуметь, правда? - заговорщически начал он. Клякса всегда искал мирные выходы из ситуаций, но и не мирными не брезговал. Он мог с самого начала тихонько оглушить девушку, но не стал...почему-то.
"Думай, думай. Значит так, те, кто разговаривают скоро должны будут выйти. Надо срочно найти место, где спрятаться...Они уйдут, я зайду, заберу то, что надо и уйду." - планировал он, глядя в глаза Катажине и надеясь на положительный ответ. Во всяком случае бита у него пока еще имелась.

0

34

Девушка кивнула в знак согласия. Как бы там ни было, открыто заявлять, что она намеревается шуметь и поднимать тревогу было бы просто глупо.
Теперь Катажина уже окончательно убедилась в том, что Генрих проник  в ангар вопреки воле организации и вероятно замышляет нечто такое, что не  должно понравиться "Отстрелу". Нужно было решать, что делать дальше и как вести себя в такой ситуации.
Попытаться поднять тревогу? Казалось, что парень вполне допускает, что именно это Катажина и сделает. Но девушка не видела в этом особого смысла. Если уж её и так собирались убить, то она в принципе  могла уже не бояться, что члены организации осерчают из-за того, что она не сообщила о проникновении на базу постороннего.  А каких либо враждебных действий  непосредственно в отношении Катажины Генрих не совершал.
Или всё-таки закричать? Но что мне это даст? Но вдруг он собирается например взорвать всю базу и прикончить тут всех включая меня? - девушка всё ещё сомневалась, но шуметь при этом не пыталась.

0

35

-Вот и славно. - сказал Генрих, выдавив улыбку. Однако, глаза с Катажины он не спускал, думая:
"Знаем, проходили. " - парень еще раз приложил указательный палец к губам.
"Так-с...ищу какую-то комнатушку, чтобы спрятаться, хватаю девушку, прячусь там вместе с ней, а то мало ли...Вот только оглушать не хочется. Ладно, заткну рот ладонью. А если укусит? Скажу, что убивать не собираюсь. Я мирный..." - продумал план действий Клякса. Наконец он перестал смотреть на Катажину и прошелся по коридору в поисках других комнат или чуланов...

0

36

Если я собираюсь кричать или убегать, то надо делать это сейчас. Другого шанса может и не быть - подумала Катажина, заметив что Генрих отошел от неё на некоторое расстояние.  Воспользовавшись этим, девушка достаточно проворно отошла от него ещё на несколько шагов и приблизилась к двери, ведущей в коридор. По сути, неожиданный гость просил не шуметь, а двигаться вроде не запрещал.
Вся эта ситуация казалась ей немного странной. Генрих как бы и не угрожал, и даже не проявлял враждебности, но при этом Катажина всё равно чувствовала себя его заложником.  Однако кричать и выдавать парня ей почему-то не хотелось. Он нравился ей больше, чем члены организации.  Но чувства могли ведь и обмануть. 
Мне нужно найти Дила, предупредить его и бежать. Но разве я сумею всё это провернуть? А тут ещё это... - с тоской подумала Катажина.

0

37

Вскоре, Генрих нашел маленький чулан в стене. Надо было срочно действовать. Голоса в кабинете вроде как затихли и стали слышны шаги, хотя, возможно, Клякса и ошибался. Он быстро подбежал к Катажине и бережно схватил ее, прикрыв рот ладонью.
-Т-с-с...Давай так... - начал он, двигаясь у чулану. - Мы минутку тихо просидим там, пока хозяева кабинета не уйдут, а затем я тебя отпускаю, беру в кабинете то,что мне надо и, если хочешь, помогаю убежать? м? - он выделили слово "тихо" и слово "отпускаю". Клякса мысленно молился, чтобы девушка не кричала и не кусалась.
-И сейчас я тебе позволю нормально двигаться и мы спрячемся. Идет? - он стал медленно убирать ладонь...

0

38

Катажина попыталась было что-то сказать, но из-за прижатой к губам ладони, не смогла произнести ничего членораздельного. Поведение парня её удивило и несколько напугало. 
Всё-таки нужно было кричать, когда была возможность. А теперь уже похоже поздно
Девушка лишь кивнула в ответ на предложение Генриха, понимая, что даже если она начнёт вырваться, парень всё равно окажется сильнее и  потому подобная попытка не приведёт ни к чему хорошему.
Слово "отпускаю" на неё большого эффекта не произвело. Перспектива убежать казалась весьма заманчивой, но Катажина не хотела покидать базу не увидевшись предварительно с Дилом. А в том что Генрих захочет помогать в этом были большие сомнения.

0

39

-Вот и договорились. - Генрих отпустил девушку и дружелюбно улыбнулся, затем показал на чулан. Он явно слышал как шаги приближались. Парень насторожился и закусил губу.
-Зачем я это делаю? - озвучил он свои мысли. - Мог сидеть себе...дома. Ладно, пошли.

0

40

Улыбка Генриха как ни странно возымела действие, и Катажина, позабыв про неприятный эпизод и добровольно последовала за парнем. Терять ей вроде бы было нечего. Оставалось только надеяться, что Генриху, в отличие от  организации "Отстрел" доверять всё-таки можно.
- Должно быть, у тебя есть на то серьёзная причина... - шепнула девушка, в ответ на его риторический вопрос.

Отредактировано Катажина Мазур (2011-02-23 22:39:24)

0

41

-Да есть...раз пообещал помочь людям, то помогу, а что делать... - он пожал плечами, затаившись. - Ты не похожа ни на одного из этой группировки, откуда ты? - прошептал он, закрывая чулан, даже то, что стало темно, не мешало Генриху вести разговор. Он ждал.

0

42

- Я... Меня приятель сюда привёл, когда мы спасались от толпы зомби. Он член этой группировки. - также шепотом сказала Катажина. - Но он не как они. Он хороший человек. - поспешно добавила она. О группировке "Отстрел" в целом девушка была не слишком высокого мнения. Возможно, виной тому был подслушанный недавно разговор.
- И они убить его хотят, кажется. И меня тоже. Как раз это там в кабинете и обсуждают... - поведала Катажина. Наверное, ей просто нужно было хоть с кем-нибудь поделиться этим.

0

43

"Не говори этого! Нет! Заткнись!" - думал Генрих, одновременно предлагая:
-Друг говоришь? Хороший человек? Я могу помочь тебе, а там - будь, что будет.
"Ну вот...сказал...помощник чертов. Ну вот кто меня за язык тянул? Черт, наверное..." - рассуждал Клякса. Он был настроен решительно. Генрих посмотрел на Катажину, улыбаясь и пребывая в удивлении от своего поведения.

0

44

Вдруг дверь кабинета открылась и от туда вышли Айза с мужчиной.
Кристоф,какой же ты идиот. Сказала Айза смотря на него озлобленным взглядом.
Заткнись! Ответил мужчина и достал рацию. Джеймс,сейчас же разберись с нашей гостей,а Дила отвези на лесопилку и убей как можно жёстче.Сказал громко Кристоф и отложив рацию,пошёл куда то к выходу из ангара,Айза последовала за ним.

0

45

Когда Генрих предложил свою помощь, Катажина была ему очень благодарна.
Он тоже хороший человек. Да - подумала она, и от полноты чувств даже прикоснулась к руке парня.
-Спаси... -  начала было девушка, но тут услышала шаги и голоса.
Катажина вздрогнула, понимая, что Айза и Кристоф только что послали кого-то за ней.
Сейчас они обнаружат, что меня нет в комнате... Но это наверное даст мне время спасти Дила. Ой, что за бред. Что я смогу сделать? - с ужасом подумала она. Ну хоть кабинет теперь свободен. Значит пора.

0

46

Генрих, убедившись, что кабинет и коридор пуст, схватил Катажину за руку и быстро выбежал из чулана. Он завел ее в кабинет и сам стал искать белый кейс, попутно спрашивая:
-Где...э-э-э...Дил знаешь? Я беру то, что мне нужно и пока есть время мы найдем его. На выходе уже ждет машина, надеюсь, меня не прибьют за вас. В конце концов просили только кейс.

0

47

Кейс лежал на столе.Весь сверкающий и не тронутый.

0

48

- Не знаю. - вздохнула Катажина. Если бы она знала, где Дил, всё было бы намного проще. -Я видела, его уводили сюда. Может быть тут есть ещё дверь или что-то такое - предположила девушка, осматривая кабинет. Хотя тот факт, что она не видела как Дил выходил ничего по сути не значил.

0

49

Генрих посмотрел в потолок.
-а-а, найдем.  - парень посмотрел на кейс.
"если тут есть сигнализация, я не удивлюсь. "  - подумал он, хватая кейс. Кейс был не очень большим и хорошо поместился в рюкзаке Кляксы.
-Говоришь, сюда вели...Зачем они тогда вышли и где тот самый Джеймс? Следовательно, Дила тут наверное нету...или есть. - сказал парень тоже осматривая кабинет.

0

50

- Сюда вели, - кивнула Катажина. - Но что было дальше, я не видела. Могли и вывести его...
Девушка к её великому сожалению понятия не имела, куда отсюда могли увести Дила.
- А Джеймс за мной пошел. В мою комнату. Сейчас уже хватятся... - продолжила она. Катажина всё ещё надеялась найти в кабинете хоть что-то полезное, но пока ничего такого не видела.

0

51

Генрих бросился к стене и стал проводить по ней рукой, постукивать, надеясь услышать нужный звук.
-Найдем...Вот вы убежите, а дальше что? - между тем спросил Клякса.
Генрих спешил, потому что прекрасно понимал - если их найдут живыми не уйти, а это еще и значит, что сынку того мужчины тоже не жить. Это огорчало больше всего.

0

52

Тайный ход? - немного удивилась Катажина, заметив манипуляции Генриха. - Черт, только бы всё получилось...
- Не знаю... Укроемся где-нибудь наверное.  Тогда будет хоть какой-то шанс на спасение, а это немало. - после недолгих раздумий ответила она на вопрос. Строить планы на будущее девушка сейчас не могла.

0

53

-Если ты говоришь, что его увели, а они говорили,  что его надо убить, нельзя исключать тот вариант, что он заражен. - напомнил Генрих, не отрываясь от своего занятия.

0


Вы здесь » City of Сorpses » Melbib » База группировки "Отстрел"